Top.Mail.Ru

Во Вьетнаме за кражу денег осудили двоих россиян

Флаг Вьетнама. Иллюстрация с сайта turmedical.ru

Народный суд южного вьетнамского города Хошимина приговорил двух граждан России к тюремному заключению за подделку банковских карт. Как сообщили в генконсульстве РФ в Хошимине, 35-летний Игорь Дебенко был осужден на два года, а 37-летний Дмитрий Сурков — на 2,5 года тюрьмы. Об этом передает ДВ-РОСС.

Россияне признаны виновными в хищении 144 млн донгов (порядка 6,8 тыс. долларов) у местных банков. Следствие их делу продолжалось около года. Дебенко и Сурков были задержаны в Хошимине в октябре 2013 года при попытке снять деньги с банкомата при помощи фальшивой банковской карты.

При обыске в квартире, которую снимали задержанные, представители полиции обнаружили свыше полусотни поддельных карт иностранных банков, а также снятые мошенниками ранее денежные средства.

В ходе следствия обвиняемые полностью признали свою вину и активно сотрудничали с вьетнамскими правоохранительными органами. Генконсульство оказывало россиянам всю необходимую консульскую помощь и следило за тем, чтобы соблюдались права задержанных.

По словам представителей местных правоохранительных органов, им все чаще и чаще приходится сталкиваться с преступлениями с использованием фальшивых банковских карт, совершаемыми иностранцами. В настоящее время в предварительном заключении в Хошимине, как сообщили в российском генконсульстве, находятся еще трое россиян, задержанных с начала этого года.

В прошлом году в городе Хайфон на севере Вьетнама полиция арестовала четырех граждан Китая, которые при помощи поддельных кредиток за десять дней сняли со счетов местных жителей почти полмиллиона долларов. За аналогичные деяния, совершенные на территории Вьетнама, ранее к семи годам тюрьмы был приговорен гражданин Малайзии, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика