Top.Mail.Ru

Москаль стал губернатором Луганской области

Президент Украины Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля председателем Луганской областной государственной администрации. Другим указом президент уволил достаточно продолжительное время исполняющую обязанности главы Луганской ОГА Ирину Веригину. Об этом передает ДВ-РОСС.

Геннадий Москаль родился в 1950 г. в селе Задубривка Заставнивского района Черновицкой области. В 2005 г., после «оранжевой революции», уже занимал пост главы Луганской ОГА, но в 2006 г. был переведен на должность постоянного представителя президента Украины Виктора Ющенко в Крыму. Также занимал пост заместителя главы Службы безопасности Украины, был депутатом Верховной рады нескольких созывов. С декабря 2012 г. — народный депутат Украины VII созыва от партии «Батькивщина», первый заместитель главы комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, сообщает Regnum.

В мае этого года, говоря о ситуации на Донбассе, Москаль заявил в интервью одной из украинских газет: «У нас есть опыт многих стран борьбы с терроризм. Ни одна страна не может сосуществовать с террористами. Это исключено в самой природе. Так что? Такое ценное было здание СБУ для всей Украины в Луганске, что нельзя было его уничтожить в корень вместе с террористами? Что для этого нужно? Политическая воля. Есть достаточно техники. И все бы поняли, что с этой властью шутки не проходят. Мирное сосуществование Украины и террористов невозможно. Кто-то должен остаться один. Или уничтожается государство Украина, или уничтожаются террористы. Другого выхода нет». Однако есть и более компромиссные высказывания: «На Донбассе… нельзя никого пугать, как говорят: возьмем за шкирку и выбросим. Не так там все просто, как кажется. Я работал на Донбассе — там надо делать совсем по-другому. Чтобы поступать, надо знать менталитет и знать тех людей. Нет предела компромиссу. Но не может быть и ультиматумов. Если мы будем друг друга пугать — это путь в никуда».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика