Top.Mail.Ru

Автомобильный спорт: во Владивостоке стартовала дрифт-битва D1 PrimRing GP

На спортивно-техническом комплексе (СТК) «Приморское кольцо» стартовала дрифт-битва D1 PrimRing GP. Начался день с тренировок пилотов D1 и RDS. На 16:00 19 сентября была намечена квалификация. Впрочем, дрифт – спорт очень непредсказуемый. На заключительных тренировочных сессиях два пилота из Красноярска (команда TCL drift team), не удержав автомобили на трассе, влетели в бетонные блоки. Как результат – трасса оказалась залита маслом. Техническому персоналу пришлось изрядно постараться, чтобы асфальтовое покрытие вновь стало пригодным для дрифта. Спустя полчаса тренировка возобновилась и, к радости зрителей, ещё через полчаса началась квалификация на этап «РДС-Восток». Об этом передает ДВ-РОСС.

Результаты квалификации, топ-16

1. Идиятулин Дамир, Красноярск
2. Чивчян Георгий (Гоча), Красноярск
3. Тецуя Хибино, Япония
4. Евгений Панченко, Владивосток
5. Аркадий Цареградцев, Красноярск
6. Екатерина Седых, Владивосток
7. Александр Савочкин, Владивосток
8. Илья Фёдоров, Хабаровск
9. Иван Куренбин, Сакт-Петербург
10. Александр Булычев, Владивосток
11. Сергей Воробьёв, Владивосток
12. Константин Авшаров, Владивосток
13. Александр Абрамов, Владивосток
14. Илья Немальцын, Владивосток
15. Денис Ри, Владивосток
16. Егор Шумилкин, Хабаровск

Хисаши Камимото, главный судья D1: «Очень много ребят сегодня получили высокие оценки по DOSS (система электронного судейства). Те, кто прошли квалификацию, показали оценки, вполне сравнимые с теми, которые показывают ребята с D1. Я знаком с некоторыми пилотами, знал, что ожидать, но были и открытия сегодня. Очень удивил Дамир Идиятулин из Красноярска. Старался Дамир, и это было видно. Ещё Евгений Лосев из Иркутска оставил впечатления замечательные. Я очень болел за него, прекрасные входы он показывал, постановки, но что-то сегодня не пошло, по пути разворачивало его. Какие-то ошибки обидные, я очень ругался на него, сидя на сцене.

Судьи D1 могут к общей электронной оценке добавить максимум свои два балла, в Японии мы это делаем всего несколько раз в году, только, когда пилот показывает классный результат. И сегодня я был близок к тому, чтобы дать Евгению два балла, он показывал супер-уровень. Общее же впечатление от сегодняшнего дня – конечно, велик разброс. Одни пилоты показывают очень хороший уровень, другие – низкий. Но мастеровитых ребят достаточно».

С сегодняшнего дня всем желающим доступна он-лайн-трансляция соревнований на сайте.

Денис Глушенко, исполнительный директор «Приморского кольца»: «Увидеть дрифт своими глазами – это ни с чем не сравнимо, тем более дрифт от пилотов D1. Но для тех, кто не сможет вместе с нами побывать на дрифт-битве Россия-Япония, мы организовали он-лайн трансляцию на сайте primring.ru. Смотрите, наслаждайтесь, но, конечно, трансляция передаёт процентов десять от того удовольствия и заряда, который получаешь, когда смотришь дрифт на трассе».

20 сентября на «Примринге» пройдёт 5-й этап «РДС-Восток». С 10 утра начнутся тренировки, а церемония открытия — в 12 часов. Доступ на трибуны будет открыт с 11 часов, сообщается в пресс-релизе организаторов соревнований.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика