Top.Mail.Ru

Из депутатов заксобрания Забайкальского края составят хор

Хор. Фотография с сайта gnesin.ru

Выйдя с летних каникул, депутаты заксобрания Забайкальского края решили организовать хор. Парламентарии будут петь патриотические и русские народные песни, участвовать в благотворительных концертах, сообщил автор идеи, депутат и художественный руководитель театра национальных культур «Забайкальские узоры» Николай Сыроватка. Об этом передает ДВ-РОСС.

Он уточнил, что народные избранники, которые захотят попробовать себя на сценических подмостках, пройдут прослушивание. Репетировать будут в свободное время прямо в парламенте. «Сделаем так, чтобы всем было удобно», — уточнил Заслуженный деятель искусств Читинской области.

«Мы не стремимся создать действующий коллектив и выступать с большими концертами. Это, скорее, будут отдельные номера в рамках благотворительных акций, — сказал Сыроватка. — Депутаты — люди видные, и их выступления могут стать примером для молодежи, способствовать патриотическому воспитанию и популяризации народной культуры».

Руководитель «Забайкальских узоров» отметил, что хор станет творческим сообществом для всех парламентариев, и его организаторы подберут занятие для каждого, включая тех, у кого нет ни слуха, ни голоса. Когда депутаты пройдут прослушивание и соберутся на первую репетицию, Сыроватка не уточнил — будущим хористам еще предстоит составить график занятий.

В заксобрании Забайкалья 50 депутатов, что равняется числу участников камерных и средних хоров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика