Top.Mail.Ru

Второй день ищут пропавшего на Камчатке дайвера

В течение 19 сентября в поисковой операции в районе острова Бабушкин Камень были задействованы около двух десятков человек. Поиски осуществляли водолазы специализированной пожарно-спасательной части ФПС МЧС России по Камчатскому краю и Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, а также волонтеры, передает МЧС региона.

Тремя водолазными группами они обследовали район происшествия. Как отмечает начальник поисково-спасательного подразделения Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России Сергей Марков, поиски осложняют сильные течения, сложный рельеф дна. «Глубины в районе происшествия составляют от 10 до 15 метров, очень много расщелин, каньонов, валунов. Кроме того, видимость составляет не более 5 метров. Все это значительно осложняет поисковую операцию», — рассказал Сергей Марков.

Помимо обследования подводного пространства сотрудниками МЧС России была осмотрена береговая линия от места происшествия до полуострова Крашенинникова (всего около 8 километров). Поисковая операция проводилась в течение всего дня, однако обнаружить пропавшего дайвера до сих пор не удалось.

Напомним, 18 сентября члены одного из камчатских дайв-клубов совершали погружения в районе острова Бабушкин Камень на Камчатке. Один из дайверов – мужчина 1983 года рождения — не появился на поверхности. Его товарищи обратились в МЧС России за помощью.

Уже через три минуты к месту происшествия выдвинулись водолазы специализированной пожарно-спасательной части ФПС МЧС России по Камчатскому краю. Спустя 10 минут они прибыли в район происшествия и приступили к поискам. Вместе с ними в поисковой операции были задействованы пять волонтеров, а также сотрудники Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России и отряда «ЛАРН» КГКУ «ЦОД».

В течение вечера 18 сентября спасатели совершали погружения в бухту; кроме того, ими была обследована береговая полоса от острова Бабушкин Камень до бухты Безымянная. «КамИНФОРМ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика