Top.Mail.Ru

Срезать символы любви — все замки молодоженов, которыми увешано ограждение памятника Петру и Павлу и «Дерево Любви», собираются коммунальщики Петропавловска-Камчатского

Срезать символы нерушимой любви решили городские власти. Освободить от замков ограждения памятника св. апостолам Петру и Павлу и композицию «Дерево Любви», которые навешали новобрачные, предстоит в течение нескольких дней.

Как пояснили в Управлении благоустройства, снятие символов происходит ежегодно. Дело в том, что тяжесть свадебных атрибутов не скрепляет, а наоборот, разрушает перила ограждения памятника и Дерево Любви. Металлическую ограду у Култучного озера разъедает ржавчина, но из-за висящих замков решетку невозможно ни почистить, ни покрасить. А если таких работ не проводить на Дереве Любви, то скульптура просто упадет под тяжестью замков. Вешая символы любви на скульптуру, молодожены уже испортили несколько элементов композиции. Для того, чтобы не допустить этого, замки приходится постоянно срезать.

В Управлении добавили, что ежегодно с металлической решетки срезают несколько центнеров замков, на Дереве Любви такую работу проводят чаще – раз в несколько месяцев.

Власти действия молодоженов классифицируют как вандализм.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика