Top.Mail.Ru

На десять суток арестовали жителя Приморья за игнорирование наказания в виде 100 часов обязательных работ

Житель Пожарского района, получивший наказание в виде 100 часов обязательных работ, проигнорировал решение суда. Теперь ему предстоит провести 10 суток за решеткой, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление ФССП России по Приморскому краю.

На исполнение в отдел судебных приставов по Пожарскому району Приморского края поступили 5 исполнительных листов в отношении местного жителя – гражданина М. Предмет исполнения — административное наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов по каждому из листов.

Обязательные работы стали для 45-летнего мужчины наказанием за то, что он своевременно не оплатил административные штрафы за нарушение общественного порядка, в том числе распитие спиртных напитков в общественных местах.
Справка: В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Судебный пристав вручил гражданину М. постановление о направлении к месту отбывания наказания – жилищную организацию, осуществляющую работы в сфере благоустройства. Однако метла и совок работника так и не дождались – на работы гражданин М. не вышел.
В связи с этим судебным приставом–исполнителем в отношении должника были составлены и направлены на рассмотрение в суд административные протоколы по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Суд рассмотрел данные протоколы и принял решение – назначить гражданину М. наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
Следует отметить, что при всем этом обязанность по уплате административных штрафов с должника не снимается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика