Top.Mail.Ru

Россия загодя готовит необходимые документы для тяжбы по «Мистралям»

Весьма информированный французский бюллетень «Intelligence Оnline» проливает свет на подготовку Россией иска против Франции касательно непоставки десантных вертолетных кораблей-доков типа Mistral. Интересные подробности инсайдерского характера приводятся в статье «Mistral: vers un arbitrage tres guerre froide».

Под давлением русского военно-промышленного лобби, которое никогда не выражало радости от покупки двух французских десантных вертолетных кораблей-доков (ДВКД) типа Mistral, Кремль активно готовится выставить Парижу иск в международных судебных инстанциях в случае аннулирования контракта.

Владимир Путин не собирается ждать конца октября, то есть тот срок, который дал себе на раздумья Франсуа Олланд по поводу аннулирования или продолжения контракта. По нашей информации, Кремль уже обратился к одной из крупнейших московских адвокатских контор — «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры». Основатель фирмы Николай Егоров сотрудничал с Владимиром Путиным в мэрии Санкт-Петербурга в начале 1990-х годов, а Станислав Пугинский был советником правительства. Уже на протяжении нескольких недель их партнеры готовят пакет документов для подачи в международный суд и выбирают суд, куда будет подано обращение. Несмотря на то, что Международный арбитражный суд в Париже представляется решенным вариантом, Кремль больше склоняется к Стокгольмскому арбитражному суду. Это была традиционная площадка для коммерческих споров между Западом и Востоком в ходе Холодной войны. По нашей информации, юристы фирмы размышляют о компенсации в размере минимум 5 млрд долл. , что включает в себя сумму контракта (1,2 млрд долл.), пени за просрочку (миллион долларов в неделю, рассчитываемые с начала ноября), а также возмещение ущерба. …

http://bmpd. livejournal. com/997348. html

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика