Top.Mail.Ru

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» подала в суд на «Авиачартер-ДВ»

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» подала иск в Арбитражный суд Оренбургской области к приостановившему свою деятельность туроператору «Авиачартер-ДВ» (Владивосток), занимавшемуся чартерными рейсами на Гуам и Сайпан, о взыскании 43,9 миллиона рублей, сообщили в понедельник в суде. Предварительные слушания по иску суд назначил на 14 октября. Об этом передает ДВ-РОСС.

Это встречный иск, так как ранее суд назначил на 14 октября рассмотрение иска туроператора к авиакомпании. В рамках этого спора суд в августе отказал в удовлетворении ходатайства туроператора «Авиачартер-ДВ» о возложении на авиакомпанию «Оренбургские авиалинии» обязанности по перевозке пассажиров по девяти чартерным рейсам с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан.

Суд указал, что «принятие заявленной обеспечительной меры по существу предрешает судьбу настоящего спора, фактически устанавливает правовые последствия, которые возникли бы в случае удовлетворения искового заявления».

Туроператор «Авиачартер-ДВ» 29 августа объявил о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками. Гражданская ответственность компании была застрахована на 30 миллионов рублей в лишившейся на прошлой неделе лицензии СК «Восхождение», где также была застрахована турфирма «Нева».

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» приняла решение с 17 августа прекратить выполнение рейсов туроператора «Авиачартер-ДВ». Речь идет, в частности, об отмене девяти чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан и обратно.

«Авиачартер-ДВ» заявил, что подает в арбитражный суд иск на «Оренбургские авиалинии» за отмену рейсов. Однако оставшихся туристов перевозчик доставит в Россию, выполняя договорные обязательства по возвращению отдыхающих на родину, сообщает РАПСИ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика