Top.Mail.Ru

Российских туроператоров обязали выдавать клиентам за сутки до путешествия все документы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее туроператоров выдавать туристам за сутки до путешествия все документы, включая билеты в обе стороны, об этом сообщило РИА «Новости» в понедельник. «Подписал постановление, которое будет способствовать повышению правовой защищенности туристов… Теперь туроператоры обязаны за сутки до путешествия передавать своим клиентам на руки все необходимые документы, в том числе билеты туда и обратно, даже в тех случаях, когда речь идет о чартере», — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Если билет оформляется в электронном виде, выдается выписка из автоматизированной системы, которая содержит сведения о перевозках», — добавил премьер.

Медведев отметил, что ситуация на туристическом рынке сложилась плохая, тяжелая, и даже вмешательство государства пока не в полной мере привело к стабилизации. «Тем не менее, нужно принять те документы, о которых мы договаривались. Я давал специальные поручения на совещании, посвященном развитию туристической деятельности, ну и применять эти документы в повседневной деятельности тех министерств и ведомств, которые связаны с туристическими поездками за границу», — сказал Медведев, которого цитирует РАПСИ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика