Top.Mail.Ru

Опубликован документальный фильм об учениях «Восток-2014»

Крупнейшие военные учения «Восток-2014», действия которых разворачивались и на территории Приморского края, нашли отражение в киноленте «Бросок на «Восток». Телеканал «Звезда» снял документальное кино об учениях на Дальнем Востоке. Эксклюзивный фильм наполнен яркими кадрами выполнения военных операций, а также комментариями военных с места событий. Об этом передает ДВ-РОСС.

Более 155 тысяч военнослужащих приняли участие в стратегических командно-штабных учениях «Восток-2014», которые президент назвал крупнейшим мероприятием подобного рода в России. Учения «Восток-2014» проходили на полигонах Восточного военного округа от Анадыря до Владивостока. «Восток-2014» захватил полигоны острова Сахалин, полуостровов Камчатка и Чукотка, а также южную часть Приморья и морские полигоны региона. В военном учении принимали участие около восьми тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе более четырех тысяч боевых бронированных машин, 632 самолёта и вертолёта, 84 корабля.

Все эффектные эпизоды учения показаны в фильме: поражение ракетами условных мишеней, морской бой в Японском море, посадка и взлет боевых самолетов Су-25 на подготовленном участке трассы Владивосток – Хабаровск, высадка десанта, выполнение отражения ракетных ударов и так далее.

На телеканале «Звезда» премьера документального фильма состоялась накануне, 28 сентября, однако посмотреть кино можно и на официальной странице телеканала на YouTube.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что учения прошли успешно. Сергей Шойгу в ходе доклада отметил, что в дальнейшем особый упор необходимо сделать на заблаговременное создание запасов материальных средств и дальнейшее развитие военной инфраструктуры в восточном регионе страны. В целом министр подчеркнул, что учения показали возросший уровень подготовки оперативного состава, лучшее взаимодействие штабов и военкоматов с органами местной власти по мобилизационным вопросам и так далее, пишет PrimaMedia.

Не обошлись учения и без происшествий. Так, на Сахалине погибли трое пехотинцев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика