Top.Mail.Ru

Виртуальное представительство Русского музея открылось в Южно-Сахалинске

В Русском музее. Фотография с сайта look-news.ru

В Сахалинском областном художественном музее состоялось открытие 152-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Его создание обеспечит доступ к сокровищам искусства из фондов государственного музея жителям далеких островов на Дальнем Востоке России и будет способствовать развитию просветительской и образовательной деятельности музея. На открытие были приглашены губернатор области, мэр города Южно-Сахалинска, представители областных министерств, работники культуры и педагоги, сообщает пресс-служба музея. Об этом передает ДВ-РОСС.

Теперь информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» располагается в одном из помещений антресолей на втором этаже музейного здания, где наряду с действующими постоянными экспозициями христианского искусства, русского искусства XIX – начала XX веков, искусства Кореи, организуются стендовые и стендово-витринные временные выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства различных направлений. Переданное Русским музеем оборудование для видеоконференцсвязи дает возможность Сахалинскому областному художественному музею быть с ним на прямой связи. Благодаря этому появилась возможность общаться со специалистами, смотреть в режиме реального времени онлайн-лекции по искусству и культуре, участвовать в международных конференциях, семинарах, фестивалях. Все они проходят в мультимедийном центре Русского музея в формате видеоконференцсвязи.

«Русский музей: виртуальный филиал» – это уникальный международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшего в стране собрания национального искусства. Русский музей Санкт-Петербурга реализует данный проект с 2003 года, открывая виртуальные филиалы в музеях, университетах, культурных центрах, учреждениях дополнительного образования в России и за её пределами. Благодаря компьютерным технологиям тысячи жителей России, ближнего и дальнего зарубежья имеют доступ к богатейшей коллекции русского изобразительного искусства, к ценностям русской культуры, историческому и художественному прошлому России, сообщает SakhalinMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика