Летний биатлон: забайкалочка Анастасия Новоженова стала «бронзовой» призеркой первенства России

Эпизод соревнований по летнему биатлону. Фотография с сайта sports.ru

В Смоленской области проходит первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения. Уже состоялись четыре старта. В кроссе-спринте на четыре км у юношей победил Егор Тутмин из Московской области. На двух огневых рубежах он не закрыл всего одну мишень. Тюменец Алексей Вагин из «Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой» промахнулся сразу пять раз. При этом чемпиону он проиграл всего 11,2 секунды и занял второе место. Бронзу взял питерский биатлонист Александр Иванов (три промаха). Об этом передает ДВ-РОСС.

У девушек в этой дисциплине в гонке на три км призерами стали Вера Румянцева из Москвы (2), а также смоленские спортсменки Анастасия Халиуллина и Валерия Кумекова (по три). Тюменка Дарья Харитонова стала четвертой с двумя промахами.

Ее землячка Екатерина Санникова показала только 21-й результат (5). Зато на лыжероллерах в индивидуальной гонке на 7,5 км она праздновала победу. На 5,3 секунды Санникова обошла еще одну тюменку Дарью Ящук. Анастасия Новоженова из Читы стала третьей. Все призеры промахнулись по четыре раза на четырех огневых рубежах.

У юношей в индивидуальной гонке на 10 км снова выиграл Тутмин (4). За ним расположились Михаил Первушин из Москвы и представитель Чайковского Александр Бектуганов (по пять). Тюменец Вадим Истамгулов не закрыл сразу восемь мишеней, оказавшись при этом четвертым, сообщает MegaTyumen.ru.