Top.Mail.Ru

Троих морпехов-контрактников на Сахалине погубила халатность члена экипажа БТРа

Стали известны первые версии причин трагедии на учениях «Восток 2014»

Как стало известно от источника близкого к следствию, по факту гибели трех военнослужащих во время учений «Восток-2014» в Анивском заливе возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее смерть двух и более лиц». Санкции статьи предусматривают до 7 лет лишения свободы и очень вероятно, что в колонию отправится один из выживших в БТРе членов экипажа.

Напомним, 22 сентября во время учений в Анивском заливе ушел под воду БТР, в котором находились 10 человек. Трое погибли.

Согласно основной версии, причиной гибели контрактников стала халатность: «Волнение на море совсем ни при чем, его практически не было. Причина гибели БТРа в том, что один из задних клапанов, которые есть в корпусе, был закрыт не плотно. Вода стала поступать в кабину, и машина вертикально ушла под воду. Один из люков завалили вещи – спальники и другая амуниция, поэтому механик-водитель и двое его сослуживцев не смогли выбраться».

В военно-следственном управлении СК РФ по ВВО пока не готовы подтвердить или опровергнуть эту информацию. Но обещали прокомментировать ее в ближайшее время.

Любовь Барабашова, astv.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика