Top.Mail.Ru

Капитану буксира во Владивостоке работодатель задолжал 290 тысяч рублей

Владивосток. Фотография с сайта trymay.com.ua

Представители дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) и капитан буксира «Константин Бондаренко» обратились в администрацию порта Владивосток с просьбой провести проверку указанного судна. Дело в том, что с мая 2014 года моряк не может получить заработанные на буксире деньги. Цена вопроса – 290000 рублей: столько работодатель – компания ООО «Дальневосточные морские перевозки» – задолжал бывшему работнику. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как рассказал председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов, моряк уже уволился из компании, поскольку руководство нарушило условия контракта о найме. По неподтвержденным данным, деньги за работу на т/х «Константин Бондаренко» не выплачены всему экипажу.

В связи с этим капитан и представляющая его интересы ДВРО РПСМ обратились к морским властям Владивостока с просьбой провести проверку на буксире «Константин Бондаренко» на соответствие требованиям сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC). Согласно документу, невыплата зарплаты морякам – грубейшее нарушение, которое может стать основанием для задержания и ареста судна в порту, сообщает портал «Профсоюзы сегодня».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика