Top.Mail.Ru

Амурчанка заняла третье место по итогам конкурса «Мисс МЧС России-2014»

Участницы конкурса 'Мисс МЧС России'. Фотография с сайта mchs.gov.ru

В московском концертном комплексе «Суриковъ Наll» завершился конкурс профессионального мастерства и творчества на звание «Мисс МЧС России-2014». Из тех, кто «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет», выбрали самых достойных. В этом году в конкурсе участвовало 460 претенденток из всех субъектов Российской Федерации, но только 19 «самых-самых» приняли участие в финальных соревнованиях. Об этом передает ДВ-РОСС.

В 2006 году в МЧС России было утверждено положение о конкурсе на звание «Мисс МЧС России». Конкурс проводится с целью пропаганды службы (работы), обмена опытом, нравственно-эстетического и культурного воспитания сотрудников, и конечно, основная цель на конкурсе красоты – это выявление и развитие талантов среди женщин в системе МЧС России. Чтобы заслужить это звание лучшей красавицы, девушкам нужно иметь высокий профессионализм, хорошую спортивную подготовку, индивидуальность, творческие способности и приятную внешность

Конкурс «Мисс МЧС России-2014» отличался от привычных конкурсов красоты, где оценивается исключительно внешняя красота участниц. Спасательницы демонстрировали знания и умения в медицинской подготовке, основных положений нормативных правовых актов, регламентирующих прохождение службы в системе МЧС,сдавали нормативы по строевой и физической подготовке, продемонстрировали свои творческие способности. Важной частью конкурса было дефиле. Каждая из участниц представила свою визитную карточку – небольшой рассказ в оригинальной форме о жизни и службе в МЧС.

За шесть дней завершающих этапов конкурса свои лучшие способности показали не только конкурсантки, но и организаторы Главное управление МЧС России по городу Москве. Для этого была качественно подготовлена учебно-материальная база, площадки для соревнований, обеспечено комфортное пребывание в столице, питание и досуг участницам конкурса.

Девятнадцать претенденток достойно выступили за свои субъекты. Проявив незаурядные способности и умения, девушки доказали членам жюри и многочисленным зрителям, что служба в рядах МЧС нисколько не мешает представительницам прекрасного пола быть обаятельными, грациозными и женственными, но только в единении всех умений конкурсанток проявилась истинная красавица.

Звание «Мисс МЧС России-2014» была удостоена студентка 2-го курса гуманитарного факультета Академии гражданской защиты МЧС России Мария Маркина.

Белокурая красавица рассказала, что самым сложным испытанием стали спортивные состязания, но высокий уровень подготовки будущей сотрудницы МЧС и ежедневные тренировки помогли справиться с трудностями. А одним из самых интересных этапов стали состязания по медицинской подготовке, к оказанию доврачебной помощи в кризисной ситуации помогли подготовиться специалисты медицинской кафедры Академии гражданской защиты.

Титул первой «Вице-Мисс МЧС России» завоевала курсант второго курса Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Валерия Семченкова.

Титул второй «Вице-Мисс МЧС России» завоевала старший инспектор-психолог Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области Кристина Гордеева.

Титул «Мисс спасение» жюри единогласно присудила инженеру отделения организации службы и пожаротушения 1-ого отряда ФПС по Республике Адыгея Зареме Берсировой, а звание «Мисс артистичность» досталось начальнику группы информации и связям с общественностью «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области» Ирине Коноплевой.

Конкурс «Мисс МЧС России-2014» в очередной раз продемонстрировал не только красоту и женственность сотрудниц МЧС России, но и их высокую профессиональную подготовку, спортивную форму и преданность службе в МЧС России, сообщается в пресс-релизе МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика