Top.Mail.Ru

Во Владивостоке открылась выставка «Я не художник, я только учусь!»

В преддверии Дня учителя в выставочном зале приморского краевого отделения Союза художников России (Алеутская, 14а) состоялось торжественное открытие необычной детской выставки «Я не художник, я только учусь!». Участие в ней приняли порядка 100 воспитанников художественных школ Владивостока. Выставка «Я не художник, я только учусь!» является продолжением творческого проекта, куда вошли работы на тему «Летние приключения» более 100 юных художников Приморья в возрасте от 10 до 16 лет. Об этом передает ДВ-РОСС.

Подготовка к выставке-конкурсу началась еще в июне. За это время ребята художественных отделений муниципальных школ искусств города написали порядка 300 работ. Из них на суд зрителей и жюри — искусствоведов, художников и преподавателей школ искусств — были отобраны самые яркие и удивительные рисунки.

Юные художники на своих полотнах отобразили впечатлениях от летних каникул. Кто-то был в Европе, кто-то колесил по России, а кто-то просто отдыхал на просторах Приморья. Например, 11-летняя Катя Перерва на конкурсе представила работу «Необычный сюрприз моря». «Меня вдохновил один случай во время отдыха на море. Поэтому взяв кисти и акварель, я быстро написала эту картину», — поделилась с корреспондентом VL.ru Катя.

В экспозиции «Я не художник, я только учусь!» представлено около 90 работ. Каждая из них выполнена в разных техниках: акварель, гуашь, мелки, графические материалы. Но, как говорит один из членов жюри Иван Ермолаев, в Приморье чаще делают гуашевые работы, так как это броско и эффектно.

«С каждым годом можно видеть изменения: или навык детей развивается, или же нет. Вообще, меняется динамика, потому что меняются педагоги. Знаете, повышается качество работ там, где педагоги работают на красоту и искусство будущего», — отметил Ермолаев.

Находясь не первый раз в рядах членов жюри, Иван Ермолаев также заметил, что чаще всего лидерами таких выставок становятся работы, где есть композиционная находка: «Такие выставки выявляют талантливых детей».

Детский взгляд на лето помогает взрослым совершить увлекательное путешествие по странам и городам, полюбоваться красотой родного Приморья, окунуться в прохладные воды океана и просто хорошо отдохнуть.

Выставка «Я не художник, я только учусь» продлится вплоть до 17 октября. Режим работы выставочного зала (Алеутская, 14а) — с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика