ФНЛ: футболисты «СКА-Энергии» впервые в истории проиграли со счетом 0:6

Казалось, что после долгожданной победы над «Балтикой» футболисты «СКА-Энергии» вылезут из психологической ямы, но не тут-то было. В Нижнем Новгороде армейцы потерпели самое крупное поражение в своей истории — 0:6.

Никогда еще хабаровчане не проигрывали с разницей в шесть мячей. До этого самым громким для клуба провалом считалась давняя игра в Волгограде (дело было в 1985 году), которая закончился со счетом 7:2 в пользу «Ротора».

Волжане, которые еще в прошлом чемпионате выступали в премьер-лиге, крайне неудачно начали этот сезон. Совсем недавно они на своем поле были биты «Крылышками», а еще ранее проиграли в Оренбурге — 0:5. Правда, в предыдущем туре «Волга» неожиданно в гостях одолела «Луч» — 3:1, тем самым намекнув, что, мол, еще не вечер. Однако разве можно было предположить, что хабаровчане проиграют нижегородцам с таким разгромным счетом?!

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте, затем забили второй мяч, третий… Шутка ли, к 37 (!) минуте «Волга» вела уже — 5:0. После этого Антон Козорез покинул ворота «СКА-Энергии» и в «раму» встал Александр Агапов, который после перерыва пропустил один гол.

Что же произошло с командой? Ну не мог же клуб, не знавший поражений целых пять матчей, в одночасье рассыпаться, как карточный домик. Похожий удар в сентябре 2011 года нанес хабаровчанам географический сосед из Владивостока, обыграв «СКА-Энергию» на ее же поле — 5:0. После того кошмара тогдашний наставник армейцев Игорь Протасов был вынужден уйти в отставку. Как будут развиваться события на этот раз?