Top.Mail.Ru

В Хабаровске между мусульманами и полицейскими произошел конфликт

Прихожане мечети Хабаровска устроили конфликт с полицией и органами власти. Причиной разногласий стала перекрытая мусульманами проезжая часть одной из улиц, сообщил очевидец Николай. День проведения пятничного намаза, рассказал очевидец, окончился конфликтом между мусульманами и полицейскими. Действие развернулось на улице Костромской, недалеко от мечети. Об этом передает ДВ-РОСС.

— На улице, где находится молельный дом, организаторами мероприятия без согласования с властями тремя машинами была перекрыта проезжая часть. Свой поступок организаторы молений мотивировали тем, что проезжающие машины и прохожие мешают богослужению, — добавил собеседник агентства AmurMedia.

Произошедшее подтвердил экс-председатель местной мусульманской религиозной организации «Махалля «Аль-Фуркан» Хабаровского края Центрального духовного управления мусульман России Хамза-хазрат Кузнецов.

— Был конфликт, мне о нем сообщили по телефону присутствующие там мусульмане. Насколько я знаю, он произошел из-за того, что прихожане без разрешения администрации города перегородили дорогу, — уточнил экс-председатель.

Пресечь разгорячившихся верующих попытались приехавшие на место развернувшихся баррикад сотрудники ГИБДДЯ. В момент выявления виновных началось выяснение отношений.

— Произошел конфликт между прихожанами мечети и представителями власти. Последним пришлось вызывать дополнительный наряд полиции. После этого в конфликт вмешались выходцы с Северного Кавказа, пытавшиеся доказать свою правоту. В итоге несколько человек были оштрафованы, — добавил очевидец Николай.

Между тем, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов не смог прокомментировать данное происшествие.

— Мы не можем подтвердить этот факт, так как не было зарегистрировано никаких заявлений с той улицы. И в отдел полиции №8, к которому прикреплена Костромская, никто доставлен не был, — объяснил пресс-секретарь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика