Top.Mail.Ru

Вопреки заявлениям властей во Владивостоке резко подорожали занятия спортом для детей

Хоккеисты. Фотография с сайта sportprimorsky.ru

В редакцию APR PRESS обратились жители Владивостока, родители начинающих спортсменов, возмущённые резким ростом цен на занятия по фигурному катанию, хоккею и шорт-треку в ледовой арене «Полюс» в краевом центре Приморья. Об этом передает ДВ-РОСС.

По словам родителей, в конце сентября их проинформировали, что в связи с прекращением субсидирования занятий детей администрацией Приморского края, с 1 октября 2014 года повышается ежемесячная оплата тренировочных занятий на отделениях фигурного катания, хоккея и шорт-трека. Соответствующее объявление появилось в ледовой арене. Теперь цены на занятия в среднем увеличатся на 1000-1500 рублей:

— отделение хоккея — 4000 рублей;
— отделение фигурного катания — 4000 рублей;
— отделение шорт-трека — 3500 рублей.

Информацию о сокращении субсидирования и увеличении стоимости занятий корреспонденту APR PRESS во вторник, 30 сентября, подтвердили и в кассах ледовой арены. При этом на официальном сайте арены по-прежнему были указаны старые цены:

— отделение хоккея — 2500 рублей;
— отделение фигурного катания — 3000 рублей;
— отделение шорт-трека — 2500 рублей.

За объяснением причин неожиданного урезания субсидирования в конце финансового года, корр. APR PRESS обратился в пресс-службу администрации Приморского края. Однако там о грядущих изменения даже не слышали. «Никаких повышений цен на занятия не будет, это какая-то ошибка. Директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов не подтвердил информацию о сокращении субсидирования. Такого быть не может», — пояснили агентству в пресс-службе краевой администрации.

В среду, 1 октября, после получения информации в администрации Приморья, корр. APR PRESS еще раз обратился в кассы спортивного комплекса. В ходе телефонного разговора агентству сообщили, что стоимость на занятия осталась прежней (от 2500 до 3000 рублей), идут какие-то разбирательства, возможно, ценовую политику все-таки пересмотрят, и, вообще, сегодня оплата не принимается.

Что послужило таким резким изменениям — неизвестно. APR PRESS продолжит следить за развитием событий.

Еще полгода назад, в ходе «Большой встречи», губернатор Приморья Владимир Миклушевский объявил о планах развития хоккея в крае и старте реализации двух спортивных программ по строительству универсальных площадок и крытых катков. А уже сегодня во Владивостоке выявляется «необъяснимое» и «несанкционированное» сокращение финансирования детского спорта.

«Всё, что связано со спортом, мы будем поддерживать. Вы знаете, что в прошлом году мы создали нашу хоккейную команду «Адмирал», она показала хорошие результаты, вышла в плей-офф. Я говорил с нашими выдающимися спортсменами — с Вячеславом Фетисовым, Александром Могильным. Они мне сказали, что такого в истории не было никогда: команда, созданная с нуля, сразу вышла в плей-офф. Мы гордимся этим! И хотим, чтобы в нашей команде со временем начали играть приморские мальчишки. На это направлена вся моя деятельность в части развития хоккея в Приморье», — говорил Миклушевский.

О развитии хоккея на местах неоднократно заявлял и сенатор от Приморского края, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов. Кстати, меньше месяца назад, 12 сентября, во время торжественного открытия «Академии Фетисова» в Приморском крае сенатор подчеркнул, что академия, созданная по инициативе Владимира Миклушевского, станет центром развития хоккея во всем Тихоокеанском регионе.

«Мы хотим создать такую систему, при которой ни один талантливый приморский парень не пройдет мимо нашего внимания. Систему соревнований, систему обучения тренеров современным методикам», — сказал Вячеслав Фетисов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика