Top.Mail.Ru

Школе региональных и международных исследований ДВФУ вернули название Восточного института

Эмблема ДВФУ

Школа региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) получила «приставку» Восточный институт. По словам ректора Сергея Иванца, на этот шаг вуз подтолкнули восстановление исторической справедливости и требования современности. В структуре института создано подразделение, которое будет работать в тесном взаимодействии с Министерством по развитию Дальнего Востока. Об этом передает ДВ-РОСС.

— 115 лет назад был подписал указ о создании Восточного университета, от которого началась история ДВФУ. За эти годы неоднократно претерпевали изменения структура и название вуза. Но важно, что одной из основных функций нашего университета было и остается изучение всех проблем, связанных с Дальним Востоком, — отметил Сергей Иванец.

По словам ректора, сегодня восточная политика получила активное развитие, поэтому вуз решил вернуться к историческому названию и переименовать одну из школ.

— Школа региональных и международных исследований получила новое наименование – Восточный институт — Школа региональных и международных исследований. При этом преследовались две цели: историческая преемственность и требование современности. Неоднократно президент РФ в своих публичных выступлениях говорил, какие задачи он возлагает на ДВФУ. В частности, он ожидает наиболее глубокой экспертизы и оценки проектов, программ и процессов, происходящих на Дальнем Востоке нашей страны, причем во всех областях: научно-технической, технологической, инновационной, гуманитарной, социальной, экономической. Наш университет обладает глубоким потенциалом во всех этих направлениях, — сказал ректор.

В рамках Восточного института создано аналитическое подразделение, которое возглавил профессор ДВФУ, директор «Дальневосточного центра экономики развития и интеграции России в АТР» Александр Абрамов, пишет PrimaMedia.

— У специалистов подразделения есть успешный опыт выполнения важных региональных и государственных задач, включая разработку программ социально-экономического развития края, подготовку высококачественных публикаций по экономике АТР. В этом вопросе нашим ключевым заказчиком становится Министерство РФ по развитию Дальнего Востока. Внешняя экспертиза и профессиональная аналитика для него очень важны и востребованы, — подытожил Сергей Иванец.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика