Top.Mail.Ru

Всероссийский фестиваль науки пройдет во Владивостоке 11 октября

Всероссийский фестиваль науки пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский 11 октября. На большом празднике знаний, науки и инноваций жителей и гостей Владивостока ожидают лекции о магнетизме, знакомство с роботами и опыты Франка-Герца, сообщили в пресс-службе вуза. Об этом передает ДВ-РОСС.

Четвертый по счету фестиваль всероссийского масштаба будет состоять более чем из сотни различных мероприятий, нацеленных на популяризацию науки и профессии ученого. Каждая из девяти школ университета готовит свою насыщенную программу, чтобы каждый смог найти для себя что-нибудь интересное. С программой фестиваля можно ознакомиться в специальном разделе сайта ДВФУ.

Фестиваль науки охватит весь кампус ДВФУ. В многочисленных аудиториях пройдут лекции ведущих профессоров университета, «круглые столы» и мастер-классы, а в холлах развернутся десятки интерактивных научных площадок, которые готовят студенты, преподаватели и ученые. Всем желающим здесь расскажут о магнетизме, атомной энергетике, генетически модифицированных продуктах, очистке сточных вод, современных строительных технологиях, проектном менеджменте, раскрытии преступлений и многом другом.

На специальных презентациях гости смогут познакомиться с инновационными разработками функционального и диетического питания ученых ДВФУ, подводными аппаратами и наземными роботами, архитектурными проектами студентов и выпускников. Старшеклассникам, которые придут на фестиваль науки, преподаватели помогут не только определиться с будущей профессией, но подготовиться к ЕГЭ по русскому языку, истории, физике, химии, биологии, обществознанию, английскому и географии.

На мастер-классах фестиваля научат правильно надевать национальные костюмы народов Юго-Восточной Азии, безопасно пользоваться современными гаджетами в банковских операциях, снимать кино, вести раскопки, управлять собственным капиталом и продвигать товары на рынок. В игровой форме юные гости университета узнают об особенностях строения и развития человеческого тела, отправятся в увлекательный мир открытий и изобретений, попробуют себя в той или иной профессии, увидят опыты Франка-Герца и установку «Кольца Ньютона». Для взрослых гостей ДВФУ на площадках кампуса пройдут «круглые столы», посвященные Первой мировой Войне и инвестиционному будущему Приморья.

В 2013 году Всероссийский фестиваль науки с большим успехом впервые прошел в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Тогда за один день с наукой в ДВФУ познакомились тысячи детей, школьников, жителей и гостей краевого центра Приморья, сообщает PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика