Top.Mail.Ru

До конца года в многоэтажках Владивостока установят 63 новых лифта

В лифте. Фотография с сайта vk.me

Капитальный ремонт лифтовых шахт, замена кабин и подъемного оборудования ведется сейчас в жилых домах краевого центра Приморья. До конца текущего года в многоэтажках Владивостока будут установлены 63 новых лифта. Согласно программе установка лифтов ведется на основе совместного финансирования администрации города и жителей домов. При этом жильцам необходимо оплатить лишь 20% работ, остальные 80% затрат берет на себя городской бюджет. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Мы вовремя подали документы и стали участниками программы по замене лифтов, — рассказывает Людмила Сулимова, старшая по дому №27 на улице Тобольской, которую цитирует пресс-служба мэрии. — Мы очень рады, что у нас в доме теперь будет новый и современный лифт. Очень благодарны за это городской администрации».

Сейчас работы по замене лифтов ведутся на Тобольской, 27, на Ивановской, 7, на 2-ой Промышленной, 2. Как сообщили в управлении содержания жилфонда администрации Владивостока, работа по замене лифтов ведется ежегодно, так как часть лифтового оборудования отрабатывает положенный срок — 25 лет — и требует плановой замены. Однако серьезным достижением является именно то, что во Владивостоке в разы сократилось количество длительно стоящих лифтов, — тех, которые не работали много лет подряд.

«Лифты отработали свой срок и больше не могут эксплуатироваться. Сейчас мы ведем капитальные ремонтные работы в лифтовых шахтах, меняем кабины на современные антивандальные, а также устанавливаем новое подъемное оборудование, — рассказывает Алексей Дюндик, заместитель генерального директора ООО «Лифт Строй ДВ». — Всего по программе софинансирования администрации города Владивостока и владельцев жилья в этом году мы поменяем 63 лифта».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика