Top.Mail.Ru

Пользователи Facebook смогут отправлять друг другу деньги

Пользователи самой крупной в мире социальной сети Facebook в будущем смогут переводить друг другу деньги с помощью приложения обмена сообщениями Messenger. К такому выводу пришел студент Стэнфордского университета Эндрю Од, обнаруживший при помощи специальных инструментов для разработчиков соответствующую скрытую возможность в Messenger для мобильной платформы iOS от Apple. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Скриншот программы осуществленного перевода был обнаружен еще месяц назад», — рассказал он местным СМИ. Дальнейшие поиски привели к выявлению целого приложения, уже готового к использованию, но еще не представленного публике. Од сообщил, что транзакции не отражаются в новостной ленте и могут производиться между пользователями на двусторонней и многосторонней основе. Он также полагает, что пилотная версия приложения уже доступна сотрудникам сети. Од сообщил, что пользователи смогут прикреплять переводы к приватному сообщению и отправлять их так же просто, как и фотоснимки.

Ранее руководство Facebook наняло на работу бывшего главу компании PayPal Дэвида Маркуса, который теперь возглавляет подразделение Messenger. В связи с этим эксперты не исключают, что Facebook в будущем сможет составить конкуренцию основным игрокам ниши — платежным системам PayPal, Webmoney и др., сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика