Top.Mail.Ru

Огромный авиалайнер A380 будет летать из Хабаровска и Владивостока в Москву

Авиакомпания «Трансаэро» получит в свое распоряжение лайнеры А380, A321 и Boeing 747-8 в 2015 и 2016 гг. Об этом заявил главный исполнительный директор авиаперевозчика Александр Плешаков, выступая 1 октября на вебинаре «Особенности зимней программы 2014–2015 гг. в прогнозных внешних условиях». Он также пояснил, на каких маршрутах планируется использование новых самолетов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Всего авиакомпания заказала у Airbus четыре самолета A380, твердый договор на поставку которых был заключен на 16-м Петербургском международном экономическом форуме в июне 2012 г. Теперь стало известно, что сборка первого лайнера для российского авиаперевозчика начнется в Гамбурге в четверг, 9 октября, а поставка ожидается к концу декабря 2015 г. Вместимость широкофюзеляжного воздушного судна будет составлять 652 кресла. По словам Плешакова, в самолете будет четыре класса обслуживания. Ранее сообщалось, что классов будет только три.

Новый самолет А380 предположительно будет задействован в четырех международных рейсах и двух внутренних. Зимой 2015 г. его планируется запустить на маршруты в Доминикану, Бангкок, Пхукет и Дубай. Внутренние авиаперевозки будут осуществляться из Москвы во Владивосток и Хабаровск. Летом 2016 г. А380, возможно, частично задействуют на маршрутах в Анталью и на Кипр, сообщает ATO.

Отметим, что современные самолеты позволяют с комфортом перевозить не только людей, но и животных. Некоторых животных можно взять с собой, однако для большинства других при необходимости перевезти их из одной страны в другую без поддержки специалистов компании «Удачный полет» не обойтись. Ведь путешествие — это большой стресс для животного, и оно должно пережить его без последствий — http://www.luckyfly.ru/vvoz-zhivotnix-v-usa.html. Это касается и перевозки животных в США. В частности, речь может идти о перевозке кошек и собак.

Помимо лайнера А380 авиапарк компании также пополнится четырьмя новыми самолетами A321. На сегодня уже заключен контракт с крупной китайской лизинговой компанией, название которой пока не разглашается. Первый A321 поступит к «Трансаэро» в июле 2015 г., остальные три пополнят авиапарк к октябрю. Эти узкофюзеляжные самолеты будут использоваться на самых востребованных международных и внутренних маршрутах средней дальности. Ранее сообщалось, что в течение пяти лет «Трансаэро» планирует создать флот из 30 А321 (сейчас перевозчик такой тип не использует).

Александр Плешаков заявил также о том, что в конце лета следующего года авиаперевозчик получит пассажирский авиалайнер Boeing 747-8. Заказ на поставку четырех бортов авиакомпания заключила еще в 2011 г. Тогда сообщалось, что все самолеты должны быть получены в 2016 г.

Авиапарк частной авиакомпании насчитывает более 100 пассажирских самолетов Boeing 777, Boeing 747, Boeing 767, Boeing 737 и Ту-214. Как утвеждает сам перевозчик, по количеству широкофюзеляжных дальнемагистральных машин «Трансаэро» занимает лидирующую позицию не только в России, но и в СНГ, а также в Восточной Европе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика