РОМАН КУЗНЕЦОВ — ДВУХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЭТАПОВ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЗИМНЕМУ КАЙТСЕРФИНГУ И ВИНДСЕРФИНГУ В ПРИМОРЬЕ

ВЛАДИВОСТОК, 19 марта. ДВ-РОСС. Владивостокский спортсмен Роман Кузнецов стал двухкратным победителем этапов соревнований по зимнему кайтсерфингу и виндсерфингу, которые проводились на акватории Амурского залива под эгидой Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края. Кузнцеов выиграл второй и третий этапы — соревнования в дисциплине «Марафон» и весенний экстремальный кайт-марафон «Амурский залив». Первый этап — соревнования в дисциплине «Курс-рейс» — выиграл Алексей Арапов, который позже становился «серебряным» призером заключительного этапа. 18 марта во владивостокском ночном клубе «Абордаж» прошла вечеринка, посвященная завершению соревнований по зимнему кайтсерфингу и виндсерфингу и началу подготовки к летнему сезону.

Эпизод открытого чемпионата Приморского края по зимнему кайтсерфингу. Фотография с сайта 'Новости Владивостока'

Соревновательная программа третьего этапа соревнований — весеннего экстремального кайт-марафона «Амурский залив» — включала преодоление дистанции длительностью около 35 километров по маршруту станция «Седанка» — мыс Угольный — о. Скребцова («Коврижка») — станция «Седанка». Участниками этапа стали 13 спортсменов из Владивостока, Находки и Красноярска, выступавших в категории «Лыжи».

Как сообщает официальный сайт Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края, средняя скорость участников кайт-марафона составила 35 километров в час, а максимальная — 50,84 километра в час. В итоге первым финишировавшим стал Роман Кузнецов. Алексей Арапов стал вторым, а третье место занял Виктор Лысанский.

Соревнования по зимнему кайтсерфингу и виндсерфингу. Владивосток. Акватория Амурского залива

Первый этап («Курс-рейс», 14 участников). 1. Алексей Арапов. 2. Александр Цветков. 3. Роман Полукаров. Второй этап («Марафон», 14 участников). 1. Роман Кузнецов. 2. Роман Полукаров. 3. Дмитрий Громов. Третий этап («Амурский залив», 13 участников). 1. Роман Кузнецов. 2. Алексей Арапов. 3. Виктор Лысанский

Ссылки по теме
РОМАН КУЗНЕЦОВ ВЫИГРАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ПРИМОРСКОГО КРАЯ ПО ЗИМНЕМУ КАЙТСЕРФИНГУ В ДИСЦИПЛИНЕ «МАРАФОН» — ДВ-РОСС, 27.02.2010