«АМУРСКИЕ ТИГРЫ» ОДЕРЖАЛИ ДВЕ ПОБЕДЫ В КВАЛИФИКАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

СТУПИНО, 19 марта. ДВ-РОСС. Молодежная команда хабаровского хоккейного клуба «Амур» — «Амурские тигры» — выиграла первые два стартовых матча квалификационного раунда Молодежной хоккейной лиги — соревнований среди вторых команд — участниц Континентальной хоккейной лиги России. «Амурские тигры» в рамках группового этапа соревнований, проходящего в Ступино, одолели «Олимпию» из Кирово-Чепецка со счетом 4:3 и разгромили нижегородскую «Чайку» — со счетом 7:2.

В матче «Амурских тигров» и «Олимпии» первыми вперед вышли хабаровчане — на 13-й минуте с передачи Игоря Горохова отличился нападающий Сергей Плотников. На 28-й минуте «Олимпия» сравняла счет, однако на 29-й и 33-й минутах дальневосточные хоккеисты забили две шайбы в ворота соперников — усилиями нападающего Алексея Алексеева при содействии форварда Алексея Зубенко и Сергея Плотникова, отличившегося при игре в большинстве.

На 40-й минуте встречи «Олимпия» отыграла один гол, а на 56-й минуте сравняла счет при игре в большинстве. Основное время матча закончилось вничью (3:3), и был назначен дополнительный овертайм. Победу на 21-й секунде дополнительного времени при игре в большинстве принесла «Амурским тиграм» шайба защитника Александра Осипова, забитая при содействии нападающих Вячеслава Литовченко и Сергея Плотникова. Об этом сообщается на официальном сайте Молодежной хоккейной лиги.

Во встрече «Амурских тигров» и «Чайки» дальневосточная команда вела после первого периода со счетом 3:0. Во втором периоде хабаровчане пропустили две безответные шайбы, а в третьем забили в ворота «Чайки» еще одну шайбу. Окончательный счет матча — 7:2 в пользу «Амурских тигров», сообщает «Чемпионат.ру».

20 марта подопечные Евгения Кувеко сыграют со ступинским «Капитаном», а 21 марта — с воскресенским «Фениксом». Для выхода из группы командам необходимо занять первое или второе место.

В настоящее время в Молодежной хоккейной лиги России выступают 22 команды в двух конференциях: Западной и Восточной. Запланировано проведение шести кругов, по итогам которых определятся 16 лучших команд — участников плей-офф на Кубок Харламова. Из 22 команд 20 представляют собой молодежные составы команд Континентальной хоккейной лиги, а еще две — команд Высшей лиги — второго по значимости российского хоккейного дивизиона.