Волейбол: «Приморочка» дважды победила «Фортуну»

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» одержал уверенную победу в трех партиях во втором матче с «Фортуной» в матче третьего тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Он увозит шесть очков из гостеприимного Иркутска. В первом матче «Приморочка» победила со счетом 3:1 (28:26, 12:25, 26:24, 25:23). Об этом передает ДВ-РОСС.

Уже в первой партии «Приморочка» сделала весомую заявку на победу, позволив «Фортуне» набрать всего одно очко к первому техническому перерыву, а ко второму увеличила отрыв до 12 очков. Стоит отдать должное сопернику. В концовке партии подопечные Дарьи Векшиной навязали борьбу, но догнать приморскую команду им было уже не под силу – 16:25.

Второй сет был самым упорным в матче. Равная игра продолжалась до первого технического, затем рывком «Приморочка» увеличила отрыв до семи очков, но после второго технического перерыва хозяйки вновь вернулись в игру и сократили отставание до минимума – 20:21. Однако нервной концовки иркутские болельщики не увидели. Три очка подряд, и вторая партия также в пользу гостей.

В третьем сете приморочки довели дело до уверенной победы, не позволив хозяйкам навязать борьбу. «Плюс» 10 в партии, и 3:0 в матче. Это первая «сухая» победа в сезоне, и вторая победа над «Фортуной» в гостевой серии. В минувшем сезоне иркутянки на своей площадке были дважды сильней.

Следующие матчи чемпионата приморская команда проведет 15 и 16 ноября во Владивостоке с нижегородской «Спартой», а до этого примет участие в предварительном этапе Кубка России, который пройдет в Тюмени с 3 по 7 ноября, сообщает пресс-служба «Приморочки».

Высшая лига «А». «Фортуна» (Иркутская область) — «Приморочка» (Приморский край) — 0:3 (16:25, 21:25, 15:25)

«Приморочка»: Шукайло – 13 очков, Чередникова – 12, Шишкина – 8, Чеснокова – 8, Бершакова – 8, Тележук – 3, Снегирева – 1, Чернышова, Сорока (Л), Щеголева (Л).

Артем Борисенко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Сегодня, как ни странно, было легче, чем вчера. Мы разобрали вчерашние ошибки, и браво девочкам – они выполнили то, что им было сказано, все, кто был на площадке с первых минут, и те, кто выходил на замену. Мы не дали сопернику встрепенуться и с первых мячей в каждой партии владели инициативой. Конечно, тренер всегда видит только плохое, но сегодня было приятно смотреть на игру команды. Ошибки были, но главное – игроки думали на площадке, а именно к этому мы идем каждый день. Ждем следующих соперников и готовимся к Кубку России.