Top.Mail.Ru

Российская федерация баскетбола «отомстила» «Спартаку-Приморье» и устроила «беспредел» — Эдуард Сандлер

Российская федерация баскетбола (РФБ) своеобразным образом отомстила владивостокскому клубу «Спартак-Приморье» за то, что на матч Кубка России в Тобольск Тюменской области против местного одноименного клуба была отправлена молодежная команда. Как рассказал генеральный менеджер и главный тренер «Спартака-Приморье» Эдуард Сандлер, РФБ исключила из заявки команды Детско-юношеской баскетбольной лиги двоих игроков «Спартака-Приморье» 2000 года рождения, хотя до кубковой игры договоренность с лигой об этом была получена. Сандлер назвал эту ситуацию «беспределом». Об этом передает ДВ-РОСС.

«Они решили отомстить клубу очень оригинальным способом: исключить из заявки ДЮБЛ двух игроков 2000 года рождения. Объясню: в ДЮБЛ нельзя заявить игроков младше 1999 г.р., но у меня есть два очень талантливых парня 2000-го года, и так как мы географически очень далеко, у них нет нормальной практики в ДВФО, и я попросил президента РФБ сделать для них исключение, что вполне логично. Юлия Аникеева нас поддержала, так как понимает важность момента, и ребят заявили, прислали нам паспорт команды с наличием этих игроков. И вот после кубковой игры нам позвонили и сказали, что произошла техническая ошибка, и выслали новый паспорт команды – уже без этих игроков. И я уверен, что президент федерации не знает об этом беспределе, она бы такого не допустила. Отыгрываться на детях – это верх безумия, так мы никогда никого не воспитаем», — рассказал главный тренер в интервью блогу «Баскетбол. 63-й регион».

В обширном интервью наставник «красно-белых» также поведал, что задача на сезон — выход в плей-офф Суперлиги, однако он станет экспериментальным. При этом клуб решил отказаться от приглашения легионеров, а новички, возможно, появятся в декабре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика