Top.Mail.Ru

Проекты зданий Приморского театра оперы и балета и поликлиники в «Снеговой пади» получили призы архитектурного конкурса «Своя линия»

Омское отделение Союза архитекторов России в очередной раз накануне Всемирного дня архитекторов провело архитектурную выставку-конкурс «Своя линия». В ней приняли участие дипломированные архитекторы, градостроители, архитектурные и проектные организации, а также студенты и преподаватели. Об этом передает ДВ-РОСС.

В разделах «Проект» и «Реализация» были представлены макеты, живописные, графические и фотоработы. Жюри, в состав которого вошли профессиональные архитекторы, представители творческих союзов и органов власти, оценивало работы по 10-бальной системе. Были определены получатели золотых, серебряных и бронзовых дипломов. Как сообщили в Союзе архитекторов, из-за низкого качества представленных работ в отдельных номинациях первых мест жюри решило не присуждать. Не был вручен в этом году и Гран-при.

В номинации «Общественные комплексы, здания и сооружения» в разделе «Реализация» второе место досталось архитекторам Светлане Пономаревой, Ольге Колесниковой, Анатолию Семенову и Татьяне Коржовой, которые представили проект строительства Театра оперы и балета во Владивостоке. Третье место получила Ирина Цибина с проектом поликлиники в жилом районе «Снеговая падь» во Владивостоке, сообщают «Коммерческие вести».

Приморский театр оперы и балета был открыт 18 октября 2013 года. В его здании расположены три подземных (два технических) и семь надземных этажей. 14 лифтов, в том числе два грузовых. В театре есть 20 гримёрных (артистических) комнат, рассчитанных на двое, четверо и 10 человек. При строительстве театра были учтены и потребности зрителей с ограниченными физическими возможностями: есть специальные лифты для колясочников, пандусы и съезды.

Многопрофильное лечебно-профилактическое заведение — взрослая поликлиника №9 открылась 31 марта 2014 года. В ее здании шесть этажей, а его общая площадь — 7,5 тысячи квадратных метров. Оборудование, которым снабжена поликлиника, впечатляет: есть маммограф, ортопантомограф (в учреждении предусмотрена стоматология), телеуправляемый рентгеновский комплекс, который позволяет проводить снимки в режиме скопии, оснащение для амбулаторной хирургии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика