Top.Mail.Ru

Краевая детская клиническая больница во Владивостоке получит наркозно-дыхательный аппарат

Департамент государственного заказа администрации Приморского края объявил электронный аукцион на поставку наркозно-дыхательного аппарата для работы в условиях МРТ (магнитно-резонансной томографии). На это из бюджета Приморья планируется потратить 5,41 млн рублей. Информация о закупке, получившей номер 0120200004714001096, опубликована на официальном портале государственных закупок Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как сообщается в техническом задании к проекту государственного контракта, наркозно-дыхательный аппарат предназначен для проведения ингаляционной анестезии у всех категорий пациентов с мониторированием основных показателей жизнедеятельности в условиях проведения магнитно-резонансной томографии с помощью МР-томографа мощностью от 1,5 до трех Тесла в зоне с напряженностью магнитного поля до 40 мТесла. Он должен обеспечивать возможность проведения анестезии у взрослых, детей и новорожденных без адаптации вентилятора (смены меха, датчиков), в том числе возможность проведения анестезии с низкими и минимальными потоками (меньше одного литра в минуту).

Аппарат должен иметь не менее двух независимых тесламетрических датчиков, светодиодные индикаторы, вмонтированные в корпус аппарата, для визуальной индикации высокой напряженности электромагнитного поля и встроенный жидкокристаллический дисплей с размером не менее 6,5 дюйма.

Устройство должно обеспечивать защиту пациента от гипоксии (содержание минимум 23% кислорода в смеси, отключение закиси азота при потоке свежего газа менее 200 мл/мин). Среди других требований — обеспечение вентиляции с сохранением установленного дыхательного объема независимо от изменяемых величин потоков свежего газа, выполнение низкопочточной анестезии управлением потоками газов в диапазоне высокого разрешения с ценой деления 10 мл/мин и шкалой от нуля до 10 л/мин, наличие системы обеспечения постоянства дыхательного объема при изменении потока свежего газа.

Поставить аппарат нужно в Краевую детскую клиническую больницу №1 (Владивосток) в течение 40 дней после заключения контакта. Добавим, что в настоящее время через Интернет можно купить детское автокресло в Минске, который поможет в уходе за ребенком. Кроме того, правильный уход — это залог сохранения здоровья малыша.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика