Top.Mail.Ru

Citi снизил рейтинг акций «Газпрома» и «Роснефти»

Citi пересмотрел прогнозные цены акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) анализируемых нефтегазовых компаний РФ, сообщается в обзоре инвестбанка. По итогам переоценки, для акций «Газпрома» была понижена рекомендация с «покупать» до «продавать», а для акций «Роснефти» — с «покупать» до «держать», передает ДВ — РОСС.

Кроме того, с «держать» до «продавать» была понижена рекомендация для обыкновенных акций «Сургутнефтегаза», при этом для привилегированных акций этой компании аналитики Citi оставили рекомендацию «покупать».

Рекомендация «покупать» также была подтверждена для акций «ЛУКОЙЛа», «НОВАТЭКа» и акций «Газпром нефти».

«В связи с высоким геополитическими рисками, снижением цен на нефть и ослаблением рубля инвесторы стали еще более скептически относиться к перспективам повышения уровня корпоративного управления в российских компаниях. В то же время дивиденды на российском фондовом рынке по-прежнему привлекательны, поэтому мы переходим с модели DCF (discounted cash flow — дисконтированный денежный поток) на модель DDM (dividend discount model — модель дисконтирования дивидендов). Переход с модели DCF на DDM привел к существенному понижению прогнозных цен акций и GDR анализируемых нами нефтегазовых компаний, что в результате привело к понижению рекомендация для некоторых бумаг», — говорится в обзоре.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика