Top.Mail.Ru

Водитель снегоуборщика из «Внуково» объяснил выезд на ВПП

Водитель снегоуборочного автомобиля, столкнувшегося с французским самолетом Falcon в аэропорту «Внуково», заявил, что случайно оказался на взлетной полосе. По словам Владимира Мартыненкова, он не видел и не слышал приближающегося к нему самолета. В среду Басманный суд решит вопрос о его аресте.

Водитель снегоуборщика во «Внуково» признался на допросе, что выехал на ВПП случайно. «Я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу», — цитирует «Интерфакс» слова Мартыненкова, сказанные им на допросе в Следственном комитете. Мужчина также отметил, что не видел приближающегося к нему самолета. «Я его практически не видел и не слышал, ни фонарей, ничего не было», — сказал он.

Как сообщил «Русской службе новостей» адвокат водителя снегоуборщика Александр Карабанов, его подзащитный перед выходом на смену прошёл медобследование, показавшее, что он был трезв. «Мой подзащитный страдает хроническим заболеванием сердца, он не пьет совершенно, это могут подтвердить и родственники, и врачи», — сказал Карабанов. В то же время СКР полагает, что Мартыненков находился за рулём спецтехники в состоянии опьянения.

Накануне официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что причиной авиакатастрофы в аэропорту «Внуково» стало не трагическое стечение обстоятельств, а халатность должностных лиц, из-за которых возникла несогласованность в действиях сотрудников аэропорта.

«Уже сейчас очевидно, что причиной случившегося стало вовсе не жуткое трагическое стечение обстоятельств, как это пытаются преподать представители аэропорта, а преступное попустительство должностных лиц, которые не смогли обеспечить согласованность действий сотрудников аэропорта», — сказал он.

В среду Басманный суд решит вопрос об аресте на время следствия Владимира Мартыненкова. В настоящий момент мужчина задержан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика