Top.Mail.Ru

Ким Чен Ына лишают власти из-за болезни

Лидер КНДР до сих пор не появляется на публике и даже пропустил важное правительственное заседание. Такое поведение Ким Чен Ына дало повод для слухов и обсуждения возможного государственного переворота.

Общественность всерьез обеспокоена ситуацией вокруг лидера КНДР. Международная пресса уже начала рассуждать на тему, что страдающий непонятным недугом руководитель страны и вовсе больше не является главой государства. Есть предположение, что длительное отсутствие Ким Чен Ына может предвещать существенные изменения в руководстве государства или даже распад страны.

Подобные слухи поползли после того, как в прессу просочилась информация, что руководитель КНДР в очередной раз не появился на публике, пропустив празднование 17-й годовщины избрания его отца Ким Чен Ира на пост генерального секретаря Трудовой партии Кореи. Кроме того, за это время он пропустил много важных мероприятий, включая заседание Верховного народного собрания.

Ким Чен Ын ни разу не пропускал его с момента прихода к власти. А именно на том собрании он должен был еще и председательствовать. Власти страны отказались комментировать отсутствие Ким Чен Ына. Они отделались дежурной фразой, мол, глава государства «внезапно стал испытывать дискомфорт». Издание The Wall Street Journal отмечает, что подобное поведение также не останется без внимания общественности и, скорее всего, породит новую волну слухов по поводу политического статуса Ким Чен Ына.

По некоторым данным, у главы КНДР проблемы с лодыжкой, этим дотошные журналисты объясняют его хромоту. Также предполагается, что он болен подагрой и страдает ожирением. В свою очередь правительство КНДР не подтвердило ни одну из версий. Тем не менее Ким Чен Ын не появлялся на публике с 3 сентября, что не может не вызывать подозрений о политической нестабильности в стране.

Иностранные издания также подчеркивают, что важные перестановки в политическом руководстве КНДР могут подтвердить слухи о «государственном перевороте». В первую очередь речь идет о том, что на последнем Верховном народном собрании КНДР Хван Пен Со был назначен на пост вице-председателя Государственного комитета обороны. Ранее он стал директором Главного политического управления Корейской народной армии (КНА). Также есть предположения, что если Ким Чен Ын не появится и на праздновании 69-й годовщины основания Трудовой партии Кореи, то спекуляции на тему перестановок в руководстве КНДР обретут еще больший масштаб.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика