Top.Mail.Ru

Масштабная выставка «Художники Приморья-2014» пройдёт во Владивостоке

Во Владивостоке состоится масштабная выставка «Художники Приморья – 2014», где художники всего края смогут продемонстрировать свое мастерство. Мероприятие пройдет сразу в нескольких залах Владивостока, передает ДВ — РОСС.

Сегодня, 22 октября, в зале Приморской организации Союза художников России (Алеутская, 14а) стартовала первая выставка.

Завтра, 23 октября, в 14 часов мероприятие состоится в Доме офицеров флота (ул. Светланская, 48), в16 часов — в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС (ул. Гоголя. 41). Завершающая выставка откроется в пятницу, 24 октября, в 16 часов в музее современного искусства «Артэтаж-ДВФУ» (ул. Аксаковская, 12).

Каждый сможет насладиться образами, выраженными в картинах и скульптурах, на совершенно разную тематику. Красота и палитра красок вдохновит и никого не оставит равнодушным.

Это большое событие в современной художественной жизни, подобного которому не было с 1990-х годов. В настоящее время на Дальнего Востоке насчитывается двенадцать творческих организаций художников: три из них работают в Приморском крае. Владивосток, Находка и Уссурийск – три города, история которых тесно связана с историей изобразительного искусства не только Приморья и Дальнего Востока, но и всей России. Идея провести выставку в Год культуры появилась еще в 2013 году и сейчас воплощается в жизнь при поддержке администрации города Владивостока, с целью пропаганды искусства и развития творчества.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика