Top.Mail.Ru

Пока алиментщик «шишковал» в Уссурийской тайге, судебный пристав не дремал

Должника по алиментам судебные приставы по ОУПДС нашли в глухой деревне, проехав по таежным дорогам более 600 км., передает ДВ- РОСС со ссылкой на управление ФССП России по Приморскому краю.

Житель Кировского района, гражданин Т., будучи отцом несовершеннолетней дочери, по решению суда обязан выплачивать алименты на ее содержание в размере ¼ части заработка и иного дохода ежемесячно. Однако, являясь физически здоровым, трудоспособным, нерадивый отец нигде официально не работал, а проживал на случайные заработки, из которых на содержание дочери не выделял ни рубля. Будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, должных выводов для себя отец так и не сделал. В результате гражданин Т. накопил задолженность по алиментам в размере 85 000 руб, передает ДВ- РОСС со ссылкой на управление ФССП России по Приморскому краю
В отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Однако алиментщик, которого судебным приставам по ОУПДС было необходимо доставить на прием к дознавателю, спешно скрылся в тайге, сказав соседям, что уехал на сбор кедровых шишек. Проведя ряд мероприятий, направленных на установление места нахождения «шишкаря», судебные приставы по ОУПДС поняли, где именно следует искать алиментщика. Однако, пройдя более десятка километров таежными тропами, исполнители закона застали лишь догоревший костер. Тем не менее, будучи настоящими следопытами, судебные приставы все-таки обнаружили должника в одной из глухих деревень Кировского района, где «шишкари» шумно праздновали удачную добычу кедрового ореха. Разыскиваемый должник, вынужден был оставить шумную компанию и выехать в сопровождении судебных приставов по ОУПДС на прием к дознавателю отдела судебных приставов по Кировскому району.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика