Top.Mail.Ru

Несколько муниципальных правовых актов во Владивостоке привели в соответствие с федеральным законодательством

Проекты муниципальных правовых актов по вопросам муниципальной службы рассмотрели депутаты на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока. Как пояснил председатель комитета Михаил Веселов, внесение изменений в ряд муниципальных правовых актов вызвано необходимостью приведения их в соответствие с федеральным законодательством. Об этом передает ДВ-РОСС.

В связи с принятием указа президента РФ №453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции» администрацией города подготовлены и внесены в Думу проекты муниципальных правовых актов «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 01.07.2014 №123-МПА «Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Владивостокского городского округа, Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, муниципальными служащими, замещающими указанные должности, достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами при поступлении на муниципальную службу в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции», «О внесении изменений в пункт 8 муниципального правового акта города Владивостока от 05.05.2014 №110-МПА «Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Владивостокского городского округа, Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии, и муниципальными служащими органов местного самоуправления Владивостокского городского округа и Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.04.2011 №299-МПА «Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих города Владивостока и урегулированию конфликта интересов».

В частности, в указе президента №453 говорится, что «Лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 3, 4, 5 или 6 настоящего положения. Гражданин, претендующий на замещение государственной должности Российской Федерации, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего положения».

Таким образом, современный политик должен соответствовать ряду жестких требований, в том числе это касается и информационной открытости. Многие эксперты советуют как можно больше рассказывать о себе, идти на диалог с людьми, не делать из своей работы тайну. Именно поэтому политики сегодня активно используют Интернет, ведут собственные сайты и аккаунты в социальных сетях.

Проект муниципального правового акта «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 28.04.2014 №107-МПА «Порядок представления муниципальными служащими органов местного самоуправления Владивостокского городского округа и Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» подготовлен в соответствии с указом президента РФ №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской федерации».

Проект муниципального правового акта «О внесении изменения в муниципальный правовой акт города Владивостока от 19.11.2008 №81-МПА «Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления города Владивостока, Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии» разработан в связи с изменением статьи шестой закона Приморского края №82-КЗ «О муниципальной службе в Приморском крае».

«Данные проекты МПА направлены на совершенствование муниципальной службы. Комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять их», — сообщил Михаил Веселов, которого цитирует пресс-служба городского парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика