Top.Mail.Ru

Приморские эксперты выступили против запрета на работу хостелов и мини-гостиниц

Во Владивостоке состоялось очередное заседание общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае. Его участники обсудили ряд значимых для региона законопроектов, среди которых: запрет на организацию гостиниц и хостелов в жилом фонде и организация комфортного отдыха на платных пляжах. Об этом передает ДВ-РОСС.

По мнению председателя Ассоциации юристов Приморья Евгения Рябова, предпринимательская деятельность на пляжах сегодня не достаточно урегулирована.

«На сегодняшний день арендаторы пляжей не предоставляют всех необходимых услуг для комфортного отдыха в данной сфере — оснащение территорий урнами, душевыми кабинами, лежаками, спасательной службой и многим другим. Существует правовой вакуум, который порождает конфликт интересов отдыхающих и организующих отдых», — отметил Евгений Рябов.

Эксперты сошлись во мнении, что необходимо разработать закон, в котором важно обозначить единые стандарты для организации арендаторами пляжного отдыха.

Также они рассмотрели законопроект, внесенный депутатом Госдумы Сергеем Катасоновым, о запрете работы гостиниц и хостелов в жилом фонде.

Председатель общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае Роман Иванищев выразил мнение, что закон не будет способствовать развитию туризма в крае.

Для справки, во Владивостоке на данный момент работают десятки хостелов и мини-гостиниц, которые предлагают проживание по тарифу от нескольких сотен рублей.

В повестке заседания совета также значился вопрос об участии Приморского края в международных туристских выставках в 2015 году.

Общественный экспертный совет по развитию туризма в Приморском крае занимается вопросами повышения туристической привлекательности края, помощью в создании в крае современной инфраструктуры гостеприимства. Он был создан по инициативе главы края Владимира Миклушевского для обеспечения взаимодействия между органами исполнительной власти Приморского края и институтами гражданского общества.

Одно из направлений работы экспертного совета — оценка регулирующего воздействия нормативных актов, сообщает InfoLine.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика