Top.Mail.Ru

Во Владивостоке обсудили модные тенденции новых сезонов

Становятся известны первые подробности «Недели моды, стиля, индустрии красоты стран АТР» 2015 года (PACIFIC STYLE WEEK), которую третий год проводит Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС). Поклонников fashion-события ожидает «День владивостокских дизайнеров». Кроме того, будет представлена и продукция из ассортимента тканей интернет магазинов. Это стало известно на тренд-конференции – проекте преподавателей кафедры сервисных технологий, создателей имидж-студии «Стиль-эксперт», соорганизаторов «Недели моды». Об этом передает ДВ-РОСС.

Первый проректор, доктор экономических наук Татьяна Терентьева, представляя грядущее событие 2015 года, сделала акцент на том, что мода и стиль должны жить в нашем городе круглый год, поэтому ВГУЭС проводит разные fashion-проекты.

В мире моды два основных сезона – осень-зима и весна-лето. Участников тренд-конференции ждали не только главные тенденции сезона осень-зима 2014-2015, но и показы модных образов от бутиков города (BOGNER, BGN, Dress Bar, Glenfield и La Fee), где можно приобрести воплощенные дизайнерами предметы гардероба.

Авторскими коллекциями порадовали и будущие участники «Дня владивостокских дизайнеров», победительницы и призеры российских и международных конкурсов, выпускницы ВГУЭС, – Алеся Фомина (коллекция «Раисы») и Анастасия Шаклеина (коллекция Free City).

Анастасия Шаклеина представили часть своей коллекцией Free City, полностью коллекцию можно будет увидеть 26 ноября в ГУМе:

— Хорошо, что в нашем городе все чаще стали проводиться модные мероприятия. Людям можно показать fashion-культуру и правильную одежду. Владивостоку не хватает ярких вещей, люди одеваются довольно серо.

В моей одежде всегда преобладает яркость цвета, индивидуальность, геометрические формы, нестандартность, слияние разных стилей. У меня много планов: открытие собственного шоу-рума, участие в «Неделе моды в Нью-Йорке» и конкурсе профессиональных модельеров им. Н. Ломановой в Москве.

Студентки кафедры сервисных технологий выступили в качестве профессионалов моды и подготовили трендбуки (trend-book). В них начинающие эксперты детально описали тренды нового сезона: стили и образы, палитры сезона, материалы и фактуры, модные рисунки, формы, линии, силуэты, обувь и аксессуары, которые актуальны в наступившем сезоне.

Среди образов актуальны: стиль 1960-х, милитари, уличный стиль, oversize. Никуда в этом сезоне и без классики – в тренде опять английская чопорность. Эксперты отмечают, что среди цветов наиболее отвечают моде – черный, белый, коричневый с коньячным оттенком, алюминиевый, туманный желтый, сангрия – палитра разнообразна. При выборе рисунка модницам и модникам следует учесть, что в почете геометрия и флористические узоры. Всего экспертами было подготовлено более 100 комментариев к трендам.

Подготовкой студентов к тренд-конференции занимались доцент кафедры сервисных технологий Людмила Фалько и заведующая кафедрой Инна Клочко.

— Это наше ежегодное и постоянное мероприятие, которое отражает результаты практико-ориентированного обучения студентов нашей кафедры. Мы приглашаем на конференцию наших партнёров, работодателей, владельцев шоу-румов, модниц города и всех поклонников моды, — рассказала Инна Клочко.

Первые секреты «Недели моды, стиля, индустрии красоты стран АТР» 2015 года стали известны не только в области моды, но и в сфере визажа и стиля. О них рассказала куратор «Дальневосточного форума визажистов» и «Недели моды» Вера Клёва:

— Мне очень важно на «Неделю моды» 2015 года собрать все ресурсы, которые имеются в регионе. С ноября планируем провести региональные отборочные туры среди профессионалов-визажистов, определить лучших к участию в финале и подготовить хорошую команду. Идет работа с будущими партнёрами: салонами красоты, бутиками. У нас вообще в работе много интересных проектов. Сегодня первый день работы «Дальневосточного клуба визажистов». Идея его создания была положена в этом году, как раз на «Неделе моды». Я не буду раскрывать все секреты, но дирекцией есть желание реализовать еще один проект для жителей нашего региона, в рамках «Недели моды».

В этом году проект «Неделя моды, стиля, индустрии красоты стран АТР-2014» выиграл первое место регионального этапа национальной премии Russian Event Awards, а следующий этап представления состоится в декабре в Кирове, где пройдет финал национальной премии, сообщает пресс-служба ВГУЭС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика