Top.Mail.Ru

«Объединенной коммунистической партии» и партии «Великое казачье братство» отказали в регистрации

Минюст отказал в регистрации «Объединенной коммунистической партии» (ОКП) и партии «Великое казачье братство». Данные объединения появились в списке партий, которым отказано в государственной регистрации, на сайте министерства. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Объединенная коммунистическая партия» была образована в марте этого года. В ее уставе подчеркивается, что это «партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов», которая «сотрудничает и развивает связи с зарубежными коммунистическими, рабочими партиями, прогрессивными организациями и движениями».

Своей целью члены ОКП видят «выведение России на путь социалистического развития».

ОКП также провозглашает курс на объединение российских коммунистов и коммунистов бывшего СССР, планирует действовать на основе марксистско-ленинской программы на всей территории РФ.

Лидером является Владимир Лакеев, который ранее состоял в КПРФ и был депутатом Мосгордумы.

Согласно данным на сайте «Великого братства казачьих войск Руси и зарубежья», партия «Великое казачье братство» была основана в декабре 2012 года. После этого, как утверждается, в Минюсте несколько раз отказывались принимать документы на регистрацию.

Затем, в августе 2014 года регистрация партии была приостановлена Минюстом, сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика