Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амур» упустил победу над «Витязем» и проиграл по буллитам

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл подольскому «Витязю» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске и собравшая 6500 зрителей, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей, которые первенствовали в серии буллитов. Победный бросок записал на свой счет хоккеист «Витязя» Никита Выглазов. «Амур» по ходу основного времени вел со счетом 3:1, однако упустил преимущество, пропустив на 53-й и 55-й минутах. Об этом передает ДВ-РОСС.

Счет в матче «Амура» и «Витязя» был открыт на четвертой минуте хозяевами льда — отличился Сергей Теряев, которому ассистировали Евгений Орлов и Роман Копиенко. На девятой минуте Растислав Шпирко забил второй гол в ворота «Витязя». На 26-й минуте гости реализовали большинство и сократили отставание в счете — отличился Александр Кучерявенко. Однако на 27-й минуте «Амур» забил свой третий гол — при содействии Растислава Шпирко и Дмитрия Тарасова точный бросок нанес Михел Миклик.

В концовке третьего периода «Амур» упустил победу в основное время, пропустив на 53-й и 55-й минутах — отличились Михаил Якубов и Максим Афиногенов.

Ворота «Амура» защищал Сергей Борисов, который отразил 40 бросков в створ из 43, хозяева льда ответили 33 бросками, три из которых стали голевыми. Хоккеисты «Амура» выиграли 33 вбрасывания, гости — 29. На счету хозяев 12 минут штрафного времени, гостей — 10. При этом хабаровчане чаще совершали силовые приемы (12:11) и реже блокировали броски соперников (8:13).

«Амур» и «Витязь» провели 21-й очный матч в истории. Клуб из Подольска одержал вторую победу по буллитам и набрал 20-ое очко в этом противостоянии. На счету «Амура» 43 очка. Букмекеры в отчетной игре фаворитом считали хабаровский клуб — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 2,3 до 2,54, на победу «Витязя» — от 2,3 до 2,6, а на ничью по итогам основного времени — от 3,75 до 4,01.

Набрав в 21 матче 12 очков, «Амур» занимает последнее место в турнирной таблице Восточной конференции. 27 октября хабаровчане сыграют на выезде с минским «Динамо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика