Top.Mail.Ru

IX форум матерей Приморского края состоялся во Владивостоке

В Приморье прошел IX краевой форум «Мы славим женщину, чье имя Мама!». Его участниками стали более тысячи матерей из всех уголков Приморья. В их составе были не только лидеры общественных организаций, занимающихся вопросами женщин, семьи и детей, но и многодетные мамы. Об этом передает ДВ-РОСС.

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик приветствовал гостей форума. «Форум становится традиционным для Приморского края, приобретая грандиозные масштабы. Ведь вопросы семьи, материнства и детства составляют основу социальной политики, подчеркивают важность материнства в развитии семейных ценностей общества. Искренние слова благодарности всем участникам форума за каждодневный труд и терпение, за поддержку и понимание. Пусть ваши самоотверженность и самоотдача вернутся уважением детей и всего общества», — подчеркнул он.

Александр Ролик вручил приветственный адрес бессменному организатору форума — руководителю благотворительного фонда «Мама» Наталье Изотовой за многолетний добросовестный труд.

В рамках форума матерей для приморских женщин работал бесплатный салон красоты, была представлена выставка украшений. Кроме этого, все желающие могли получить консультацию специалистов Пенсионного фонда, юристов и медицинских работников. Также для участников форума был организован «Бал матерей» и большой концерт лучших артистов Приморского края.

По словам руководителя благотворительного фонда «Мама» Натальи Изотовой, в форуме также приняла участие делегация семей, прибывших из Украины. «Наш фонд всячески помогает людям, которые были вынуждены переехать из Украины в Приморский край. Мы оказываем не только материальную помощь, но и моральную поддержку», — рассказала она.

Мероприятие организовано администрацией Приморского края совместно с приморским краевым общественным благотворительным фондом защиты материнства и детства «Мама», сообщает пресс-служба администрации.

Для справки, приморский краевой общественный благотворительный фонд защиты материнства и детства «Мама» заработал в 2004 году. Основная задача фонда — создание системы взаимной поддержки, при которой каждый попавший в беду человек мог бы рассчитывать на помощь. «Мы должны сделать благотворительность таким же привычным для всех делом, как покупка хлеба в булочной. Принцип простой – если каждый из нас будет жертвовать ежедневно один рубль, мы сможем помочь тысячам нуждающихся приморцев», — говорится на сайте фонда.

«Уже сейчас в России смертность превышает рождаемость. Молодые семьи «не спешат рожать детей – им просто негде и не на что жить. Мы теряем целые поколения трудоспособных россиян. Ситуация еще под контролем? Каковы перспективы страны через 10 лет? Очевидно, что каждый из нас должен предпринять усилия по решению этих проблем прямо сейчас. Поэтому – мы начали, присоединяйтесь!» — отмечается в справке о фонде.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика