Top.Mail.Ru

Во Владивостоке отметили Всероссийский день призывника

В парке Минного городка во Владивостоке состоялись соревнования для учащихся, посвященные осеннему Всероссийскому дню призывника. Начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостока подполковник Александр Еркулаев сообщил, что участниками соревнований стали более ста учащихся школ и других учреждений образования. Об этом передает ДВ-РОСС.

Для участников были приготовлены семь заданий, чтобы проверить спортивные навыки и знание начальной военной подготовки. Так, ребятам необходимо было собрать и разобрать автомат, проплыть на лодке, выполнить силовые упражнения и надеть противогаз.

На церемонии открытия соревнований выступил представитель Уссурийского казачьего войска Александр Мамошин. Он упомянул про участие в событиях на Украине и сказал собравшимся, что надо не только быть сильными и уметь пользоваться оружием, но и «понимать, что происходит».

Приятным сюрпризом для школьников стало показательное выступление Ивана Савкина, который занимается буксировкой тяжестей. Он сдвинул грузовой автомобиль весом почти 10 тонн.

В беседе с корреспондентом VL.ru Иван Савкин признался, что не служил в армии. Хотел, но не смог — обстоятельства так сложились. Иван добавил, что пропаганда здорового образа жизни приносит плоды — после показательных выступлений его спрашивают о тренировках.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика