Top.Mail.Ru

Банк ВТБ встретился в Хабаровске с акционерами и представителями инвестиционного сообщества

В Хабаровске ведущие эксперты банка ВТБ встретились с акционерами и представителями инвестиционного сообщества в рамках «Дня инвестора группы ВТБ». В ходе встречи были представлены итоги размещения привилегированных акций ВТБ и обзор основных изменений законодательства в области ценных бумаг. Об этом передает ДВ-РОСС.

Центральной темой встречи стал обзор изменений акционерного законодательства. Так, в 2014 году были внесены существенные поправки в законы, регулирующие порядок совершения и учета операций с акциями, расчета и перечисления дивидендов, реализации прав акционеров. Наиболее серьёзные изменения коснулись порядка и сроков выплаты дивидендного дохода. С 2014 года список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составляется уже после годового общего собрания акционеров, что позволяет инвесторам скорректировать объем своего портфеля в зависимости от утвержденного размера дивидендов.

Также акционеры подвели итоги размещения привилегированных акций банка, которое было завершено в конце сентября. Объём выпуска ценных бумаг составил 214 млрд рублей, а его приобретателем выступила Российская Федерация в лице Министерства финансов. Данное размещение является конвертацией ранее выданных группе ВТБ субординированных кредитов в привилегированные акции. Хабаровские акционеры положительно оценили влияние размещения на капитал ВТБ и бизнес группы в целом.

Участники встречи также заслушали презентации о деятельности ВТБ в Дальневосточном федеральном округе, финансовых показателях группы, основных положениях и ходе реализации стратегии эффективного роста группы ВТБ. Вместе с представителями инвестиционного департамента ВТБ24 акционеры обсудили актуальные идеи и возможности инвестирования в текущих рыночных условиях, сообщается в пресс-релизе группы ВТБ.

Руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Встреча с акционерами и представителями инвестиционного сообщества в Хабаровске проводится уже во второй раз, и мы видим возрастающий интерес к такому формату взаимодействия. Мы благодарны участникам «Дня инвестора» за конструктивные предложения как по развитию системы взаимодействия с акционерами, так и по деятельности группы ВТБ в целом. Все они будут переданы на рассмотрение в Консультационный совет акционеров».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика