Top.Mail.Ru

Во Владивостоке украинские беженцы с пирожками встретили сотрудников Госдепартамента США

Американский «дипломатический десант» высадился на российский Дальний Восток. В краевой центр Приморья прибыла делегация представителей Госдепартамента США. Жители Владивостока, хотя и не рады гостям, но встретили их, на первый взгляд, радушно: к зданию американской дипмиссии принесли пирожки. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Зачем им сюда приезжать вообще? Что им тут делать? Во Владивосток приезжает заместитель госсекретаря Виктории Нуланд. Заместитель!» – недоумевает участник пикета Дмитрий Шалыгин.

Американскую делегацию во Владивостоке в пятницу встречали гневными плакатами и лозунгами. Ведь в числе прибывших заместитель Виктории Нуланд, той самой, которая зимой на Майдане раздавала митингующим пирожки.

Пикет у американского консульства заметно оживился с появлением нескольких семей украинских беженцев. Они намеревались лично высказать свое мнение прибывающим к зданию сотрудникам Госдепартамента США, но никакого ответа таки не получили.

«Мы хотели бы передать пирожочки Виктории Нуланд, которая кормила на Майдане людей, и рисунок от детей от беженцев с Юго-Востока хотели бы ей тоже передать, чтобы они прекратили свои действия на Донбассе, карательную операцию и не вмешивались больше в наши дела», — заявил вынужденный переселенец Игорь Пацис.

Когда Игорь Пацис делится своей историей побега с Юго-Востока Украины, заметно, как от волнения у него дрожат руки. В начале лета в звании сержанта погранслужбы он бежал в Россию с беременной женой и матерью, отказавшись выполнять приказы своих командиров. Жительница Донецка Юлия Колесникова, поддержав в этой акции земляков, хотела донести до американских чиновников другую мысль.

«Есть мнение о том, что здесь беженцев нет. Нас достаточно много здесь. Приехали показать, что мы есть такие. Проскочили очень быстро. Я думаю, что дела до нас нет вообще никакого», — сетует беженка из Украины Юлия Колесникова.

В отделе по связям с общественностью Генконсульства США сегодняшний визит заместителя Виктории Нуланд во Владивосток никак не комментируют. Известно лишь, что это не более чем ознакомительная поездка. В ближайшее время Приморье также должны посетить Беверли де Валд – аналитик отдела России и Евразии Госдепа — и заместитель посла Соединенных Штатов в нашей стране Линн Трейси. Приморские политики и активисты убеждены — десант американских специалистов намерен наладить диалог с приморской оппозицией. Детали пребывания и расписание встреч естественно никто не озвучивает.

«Когда собираются кулуарно, приглашаются отдельные люди и ни о чем неизвестно, о чем они там договариваются, то возникает вопрос: а о чем они там договариваются скрыто от нас? Скрыто у нас только о том, что нам будет вредить, ну все понятно, других вариантов у меня как бы нет», — отметил председатель регионального отделения в Приморском крае всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» Виктор Слепышев.

За два часа, пока длился пикет у здания американской дипмиссии, к его участникам так никто и не вышел. Лишь городские автомобилисты, проезжая мимо, притормаживали, пытаясь разобрать лозунги, а затем одобрительно давили на клаксон, сообщает «ТВ-Центр».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика