Top.Mail.Ru

25 октября во Владивостоке пройдет встреча с французским детским писателем Бернаром Фрио

«Альянс Франсез»-Владивосток» при поддержке посольства Франции и Французского института в России и «Библиотечная система Владивостока» организуют в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина 25 октября в 14:00 встречу писателя Бернара Фрио с юными читателями Владивостока. Встреча обещает быть интересной и читающим, и не читающим детям. Приглашаются все: и дети, и взрослые. Об этом передает ДВ-РОСС.

В 2013 г. в издательстве «КомпасГид» вышли два сборника рассказов Бернара Фрио — «Нетерпеливые истории» и «Новые нетерпеливые истории». «Нетерпеливые истории» Бернара Фрио рассчитаны на младшего школьника: это короткие, ироничные и захватывающе рассказы. В своих миниатюрных зарисовках он описывает настоящую детскую жизнь, показывая, что литература не скучна и не предсказуема. Бернар Фрио ошеломляет ребенка, удивляет его и понимает, находит множество литературных приемов, чтобы быть интересным детям.

Автор заботится и о педагогической пользе, и о терапевтическом эффекте абсурда. Фрио, проработавший много лет в школе с маленькими детьми, свой смелый дар использует весьма рационально.

«Я долгое время работал с «проблемными» ребятами, которые с трудом учились писать и читать. У многих из них были серьезные проблемы в семьях и, как следствие, со сверстниками, с общением тоже не ладилось. Слушая их истории, я старался постичь детское воображение, сознание, понять, как у них в головах строятся сюжеты, что их волнует. Когда я написал первую книжку «Нетерпеливых историй», я не планировал ее публиковать, она была в каком-то смысле моим ответом детям, которых я слушал» (из интервью для Kidreader.ru).

Адрес библиотеки-салона им. А.С. Пушкина: ул. Светланская, д. 55. Тел.: 222-35-73, — сообщается в анонсе мероприятия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика