Top.Mail.Ru

Сегодня во Владивостоке — «Сказа с молоком»: будут читать «Стойкого оловянного солдатика»

Встреча из серии «Сказки с молоком» пройдет 25 октября в «Музее города» во Владивостоке (ул. Петра Великого, дом 6). Прочтут сказку «Стойкий оловянный солдатик» Ханса Кристиана Андерсена Андерсена. <...Было когда-то на свете двадцать пять оловянных солдатиков. Все сыновья одной матери – старой оловянной ложки, – и, значит, приходились они друг другу родными братьями. Это были славные, бравые ребята: ружье на плече, грудь колесом, мундир красный, отвороты синие, пуговицы блестят... Ну, словом, чудо что за солдатики!..> Об этом передает ДВ-РОСС.

В музее предлагают послушать сказку, которую прочтёт актёр и проиллюстрирует на экране художник. А так как сказки нужно слушать «под молоко с печеньем», всех ждут вкусности. Оценят проект и взрослые, ведь сказка – кладезь человеческой мудрости, её язык позволяет без защиты говорить о том, что в глубине души волнует каждого – о вере, о силе, об истине.

Проект «Сказки с молоком» – это новая форма диалога со зрителем на стыке театра и домашних разговоров перед сном. С одной стороны, это серия иллюстрированных спектаклей, где в режиме реального времени актёр читает сказку, художник создает визуальный образ с помощью разных изобразительных техник, а звукорежиссёр дополняет историю музыкой и звуковыми эффектами.

С другой стороны, это то, что делают родители, когда укладывают детей спать; это так, как говорят между собой дети, когда пытаются объяснить мир. Ведь сказка – самый глубокий язык общения. Сказка позволяет без защиты говорить о том, что в глубине души волнует каждого: о вере, о смерти, о силе, об истине – понятиях, о которых в наше время не принято говорить вслух, потому что слова, их обозначающие, давно дискредитированы. Но если нет слов – совсем не значит, что нет вопросов. Наши спектакли обращаются к зрителям всех возрастов.

Начало в 18:00. Цена билета 200 рублей. Дополнительная информация — на сайте музея.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика