Top.Mail.Ru

В России появится аналог телеканала Discovery

Министерства связи и массовых коммуникаций планирует запустить российский аналог телеканала Discovery. Об этом рассказал замминистра ведомства Алексей Волин, пишут «Ведомости». «Мы планируем в ближайшее время запустить большой проект, который будет специализироваться на культуре, науке и истории. Это будет такой русский Discovery», — пояснил Волин, добавив, что проект стал следствием российско-китайского сотрудничества. Об этом передает ДВ-РОСС.

По его словам, между Россией и Китаем есть договорённость о паритетном вещании каналов. «Три российских канала вещают на Китай, и столько же — на Россию. И сейчас мы делаем эту версию, которая будет не сильно политизированной, а образовательной, будет рассказывать о России. Это будет такой хороший тренд», — пояснил замминистра.

Сейчас в России работают несколько собственных научно-популярных телеканалов, в том числе входящие в состав медиахолдинга ВГТРК каналы «Наука 2.0» и «Моя планета», пишет The Village.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика