Top.Mail.Ru

Официальный курс доллара в России впервые превысил 41,5 рубля

Официальный курс доллара в России впервые превысил 41,5 рубля. Это следует из материалов Центробанка. Официальная стоимость американской валюты на 25–27 октября увеличилась сразу на 31 копейку — до 41,81 рубля. Одновременно с этим курс евро вырос на 46 копеек — до 52,9 рубля, что соответствует новому максимуму. Стоимость бивалютной корзины на выходные составляет 46,8 рубля. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ранее на торгах Московской биржи евро уже установил новый рекорд, преодолев психологически важную отметку в 53 рубля. В свою очередь, биржевый курс доллара расчётами «завтра» поднялся до нового максимума в 41,96 рубля.

Аналитики поясняют, что отечественная валюта находится под негативным влиянием из-за падения цен на нефть, пересмотра кредитных рейтингов России, сохранения западных санкций и отсутствия значительного прогресса в переговорах по газу. При этом не исключено, что до конца месяца курс доллара превысит 42 рубля. Чтобы избежать этого, Центробанку необходимо повысить ключевую ставку с восьми до 8,5%. Ближайшее заседание по этому поводу назначено на 31 октября, пишет The Village.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика