Top.Mail.Ru

Сегодня, 25 октября, на Камчатке открывается охота на пушных зверей

С 25 октября в охотугодьях Камчатского края открывается охота на норку, белку, рысь, росомаху, соболя, горностая и ласку, передает пресс-служба краевого правительства.

Охота на норку американскую, белку, рысь и росомаху будет продолжаться до 28 февраля 2015 года. В этом году охотникам на Камчатке можно будет добыть двух рысей. Добыча норки, белки и росомахи не лимитирована. Численность американской норки на Камчатке достигает 8,8 тысячи особей, белки – почти 34 тысяч, рыси – около 700 особей, росомахи – 1,6 тысячи. Между тем, посмотри на ножи, которые можно взять с собой на охоту.

Сезон охоты на соболя, горностая и ласку продолжится по 31 января 2015 года. Лимитирована только добыча соболя. Этих зверей за год разрешено добыть до 11,3 тысячи. Численность соболя в камчатских лесах превышает 50 тысяч особей, горностая – 37 тысяч особей, ласки – 13,5 тысячи.

Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края напоминает всем охотпользователям о необходимости приобретения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок (в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях), соблюдения установленных требований при обращении с охотничьим оружием, правил противопожарной безопасности в лесах и ветеринарно-санитарных требований при обращении с продукцией охоты, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов.

Между тем, новые параметры охоты утвердили в Приморье. Они были разработаны краевым департаментом охотнадзора при участии охотпользователей, охотников, совместно с Амурским филиалом WWF России и центром «Амурский тигр».

Теперь охота на кабана с 1 июня по 1 октября разрешается только со стрелковой вышки на подкормочных полях или подкормочных площадках. В общедоступных охотничьих угодьях она начинается с 1 ноября и заканчивается 15 января, охота же в закрепленных охотничьих угодьях производится с 1 июня по 15 января, уточняет пресс-служба центра «Амурский тигр».

Что касается коллективной охоты на изюбря, пятнистого оленя, кабана из засады или со стрелковой вышки, то она должна осуществляться в присутствии лица, ответственного за коллективную охоту: егеря охотхозяйства, руководителя команды охотников, охотоведа. Такой вид охоты допускается только в светлое время суток. Возможность выбора животного во время охоты — самки или самца, молодой или старой особи — обеспечивает сохранность популяции и исключает подранков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика